Ansprechpartner

Das Gemeindebüro

Das Gemeindebüro ist von Montag bis Donnerstag in der Zeit von 8.00 – 12.00 Uhr sowie von 14.00 – 16.00 Uhr, am Freitag von 8.00 – 14.00 Uhr erreichbar und ist Ansprechpartner für Fragen rund um die Kirchengemeinde.

Irmhild Paulus
Gemeinde Büro

Mail-Adresse:
irmhild.paulus@ekkw.de  oder
evangelisches-gemeindebuero.badwildungen@ekkw.de

Telefon:
05621 960 110

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Breiter Hagen 12

Johanna Rau
Pfarrerin im Gemeindebezirk Mandern

Mail-Adresse:
johanna.rau@ekkw.de

Telefon:
05621 3234

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Am Alten Feld 33

Andrea-Hose-Opfer
Pfarrerin im Gemeindebezirk Bad Wildungen

Mail-Adresse:
Andrea.Hose-Opfer@ekkw.de

Telefon:
05621 4011

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Breiter Hagen 10

Hubertus Marpe
Pfarrer, Geschäftsführer des Zweckverbandes Kindertagesstätten im Kirchenkreis Eder

Mail-Adresse:
hubertus.marpe@ekkw.de

Telefon:
05621 960 112

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Breiter Hagen 12

Kerstin Hartge
Pfarrerin im Gemeindebezirk Bad Wildungen II und Kurseelsorge

Mail-Adresse:
Kerstin.Hartge@ekkw.de

Telefon:
0157 7681 4966

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Breiter Hagen 12

Die Stelle der Bezirkskantorin / Bezirkskantor ist z. Z. nicht besetzt.

Chantal Chevalier
Küster an der Philipp-Nicolai-Kirche Alt-Wildungen

Telefon:
01525 219 18 37

Michael Stiel
Küster der Stadtkirche Bad Wildungen

Telefon:
0170 4167 768

Christof Hartge
Pfarrer im Gemeindebezirk Alt-Wildungen

Mail-Adresse:
Christof.Hartge@ekkw.de

Telefon:
05621 3934

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Schäfergasse 1

Jonas Skroblin
Jugendarbeiter

Mail-Adresse:
jonas.skroblin@gmail.com

Telefon:
05621 966 437

Marcel Röhner
Küster an der Philipp-Nicolai-Kirche Alt-Wildungen

Telefon:
05621 963 147

Sie wünschen eine Beratung?

Kontaktieren Sie uns gerne.

Neuste Beiträge

Veranstaltungen

November

26NOV16:0016:3016.00 Uhr Stadtkirche Musikalische Andacht in der Kirche16.00 Uhr Stadtkirche: Orgelmusik zu Zeit und Ewigkeit mit G. Scheidt, Detmold

29NOV9:3010:30Gottesdienst zum 1. Advent9.30 Uhr Katharinen-Kirche Mandern mit Pfrin. A. Hose-Opfer

29NOV9:3010:309.30 Uhr Katharinen-Kirche Mandern - Gottesdienst zum 1. Advent - Pfrin. A. Hose-Opfer

29NOV10:0011:00Gottesdienst zum 1. Advent10.00 Uhr Stadtkirche mit Pfrin. K. Hartge

29NOV10:4511:45Gottesdienst zum 1. Advent10.45 Uhr Philipp-Nicolai-Kirche Altwildungen mit Vikarin J. Kaletta

X