Ansprechpartner

Das Gemeindebüro

Das Gemeindebüro ist von Montag bis Donnerstag in der Zeit von 8.00 – 12.00 Uhr sowie von 14.00 – 16.00 Uhr, am Freitag von 8.00 – 14.00 Uhr erreichbar und ist Ansprechpartner für Fragen rund um die Kirchengemeinde.

Irmhild Paulus
Gemeinde Büro

Mail-Adresse:
irmhild.paulus@ekkw.de  oder
kirchenbuero.bad-wildungen@ekkw.de

Telefon:
05621 960 110

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Breiter Hagen 12

Johanna Rau
Pfarrerin im Gemeindebezirk Mandern

Mail-Adresse:
johanna.rau@ekkw.de

Telefon:
05621 3234

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Am Alten Feld 33

Andrea-Hose-Opfer
Pfarrerin im Gemeindebezirk Bad Wildungen

Mail-Adresse:
Andrea.Hose-Opfer@ekkw.de

Telefon:
05621 4011

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Breiter Hagen 10

Hubertus Marpe
Pfarrer, Geschäftsführer des Zweckverbandes Kindertagesstätten im Kirchenkreis Eder

Mail-Adresse:
hubertus.marpe@ekkw.de

Telefon:
05621 960 112

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Breiter Hagen 12

Kerstin Hartge
Pfarrerin im Gemeindebezirk Bad Wildungen II und Kurseelsorge

Mail-Adresse:
Kerstin.Hartge@ekkw.de

Telefon:
0157 7681 4966

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Breiter Hagen 12

Bezirkskantorin 

Dong-Ah Kim
Tel.: 0176 87 92 27 69

dong-ah.kim@ekkw.de

Chantal Chevalier
Küsterin an der Philipp-Nicolai-Kirche Alt-Wildungen

Telefon:
01525 219 18 37

Michael Stiel
Küster der Stadtkirche Bad Wildungen

Telefon:
0170 4167 768

Christof Hartge
Pfarrer im Gemeindebezirk Alt-Wildungen

Mail-Adresse:
Christof.Hartge@ekkw.de

Telefon:
05621 3934

Anschrift:
34537 Bad Wildungen
Schäfergasse 1

Jonas Skroblin
Jugendarbeiter

Mail-Adresse:
jonas.skroblin@gmail.com

Telefon:
0173 85 70 424

Marcel Röhner

Küster an der Philipp-Nicolai-Kirche Alt-Wildungen

Telefon:
05621 963 147

Sie wünschen eine Beratung?

Kontaktieren Sie uns gerne.

Neuste Beiträge

Veranstaltungen

Dezember

07DEZ19:3021:3019.30 Uhr Martin-Luther-Haus - Kantoreiprobe

08DEZ16:0016:4516.00 Uhr Stadtkirche - Musikalische Andacht in der Kirche

08DEZ17:0017:3017.00 Uhr Stadtkirche - Adventsstündchen

09DEZ14:0018:0014.00 - 18.00 Uhr Stadtkirche - Krippenausstellung

09DEZ19:0019:3019.00 Uhr Stadtkirche

10DEZ12:0018:0012.00 - 18.00 Uhr Stadtkirche - Krippenausstellung

X